特别优惠

特级佳酿特别优惠

有您喜欢的佳酿吗?

联系我们要找出它的可用性
联系我们
WINEPRODUCERVINTAGESIZEBTLSEUROS/BTL
Aiguilhe-2016758416
Alter Ego de Palmer-2015752455
Angelus-2015759260
Angelus-20147510220
Armailhac-2015757242
Armailhac-1995751265
Armailhac-1989754269
Arrosee-2005751245
Aurage-2016756025
Ausone-2010756975
Belair-Monange-2014759065
Bourgneuf-Vayron-20157524029
Branaire-Ducru-2014758435
Branaire-Ducru-2012753636
Brane-Cantenac-2001751275
Cambes-2016753633
Cambes-2015751830
Cambes-2011751230
Carbonnieux-20157525225
Carillon de l’Angelus-2015757270
Carruades de lafite-20167572265
Carruades de lafite-20087512260
Carruades de lafite-19987512265
Certan de May-2012751250
Chambrun-2010753630
Chapelle de la Mission Haut Brion-2014756637
Chapelle de la Mission Haut Brion-2008751252
Chapelle de Potensac-201175409
Chasse Spleen-20137512021
Cheval-Blanc-2011756375
Chevalier domaine de-20157526455
Clarence de Haut Brion-201675300115
Climens-2006756044
Clinet-2016752480
Clinet-2009754220
Clos Floridene-20167524011
Clos Haut-Peyraguey-1999752419
Confession-2010752428
Connetable de Talbot-2016754220
Dame de Malescot-20157536026
Ducru-Beaucaillou-2004756115
Duhart-Milon-20167518058
Eglise Clinet-20107530250
Esperance de Trotanoy-2015753059
Esprit de Chevalier-20167516816
Esprit de Chevalier-2015753416
Evangile-20157560160
Feytit Clinet-2016757258
Fiefs de Lagrange-20157536618
Figeac-20157581170
Fleur de Bouard-20167560020
Fleur de Bouard-20157511419
Fleur Petrus-2015755180
Fleur Petrus-2014756145
Fleur Petrus-20137548140
Fleur Petrus-2012752140
Fontenil-2009754223
Giscours-2015754850
Giscours-20147536640
Giscours-2013754236
Grand Corbin-Despagne-20167513224
Gravette de Certan-20157512050
Haut Condissas-2009754825
Haut-Bailly-2015759695
Haut-Bailly-201375640
Haut-Brion-2014756310
Haut-Brion-2012751330
Haut-Brion Blanc-2009756750
Haut-Marbuzet-20157524027
Hosanna-20157521130
Hosanna-2012756110
Issan-20167512059
Lafite-Rothschild-20127546515
Lafite-Rothschild-20117512500
Lafite-Rothschild-199315061250
Lafite-Rothschild-1991757570
Lagune-2001751035
Larcis-Ducasse-2015759665
Leoville-las-Cases-19897590215
Leoville-Poyferre-2014756060
Leoville-Poyferre-2013755444
Leoville-Poyferre-2011756060
Lespault-Martillac-20167516817
Lynch Bages-20167524110
Lynch Bages-201575345100
Lynch Bages-2014752478
Lynch Bages-19897512330
Malescot Saint-Exupery-2015751852
Margaux-20077531340
Margaux-19987511390
Margaux-19957510460
Margaux-1994756425
Margaux-19937512375
Mission Haut-Brion-20157518315
Mission Haut-Brion-2009756450
Mondotte-20167524205
Mondotte-1998756225
Montrose-20107524195
Moulin Riche-20147512020
Mouton Rothschild-20127512375
Mouton Rothschild-20107512560
Mouton Rothschild-19907512440
Nenin-200775635
Olivier-201375619
Palmer-201575142250
Pape Clement-20167560082
Pape Clement-2015754882
Pape Clement-2013753055
Pape Clement-2011752468
Pape Clement-20111503140
Pape Clement-20097512140
Pavie-20157524270
Pavie-Decesse-2011751882
Pavillon Rouge du Chateau Margaux-20157518180
Pavillon Rouge du Chateau Margaux-20147560195
Pavillon Rouge du Chateau Margaux-20127560195
Pavillon Rouge du Chateau Margaux-19847512150
Pavillon Rouge du Chateau Margaux-19837512160
Petit Mouton-20157512220
Petrus-201575123600
Phelan Segur-20137521621
Pin Le-201575123500
Pontet-Canet-2015754885
Rauzan-Segla-1993751266
R de Rieussec-1990754825
Rieussec-2009751250
Roc de Cambes-2016759647
Saint-Paul-2012757810
Sarget de Gruaud Larose-201675120019
Sarget de Gruaud Larose-2015759619
Serre-20157534828
Smith-Haut-Lafitte-2015753085
Talbot-20167561850
Talbot-2015754245
Tour de Mons-20157542016
Tour-Carnet-20167548024
Tour-Carnet-20137538427
Trotanoy-20147515145
Valandraud-20117512155
Bordeaux Not Owc
Angelus-2013754210
Angelus-2000751450
Armailhac-2015751842
Beychevelle-2015751285
Beychevelle-201375180
Canon La Gaffeliere-201275250
Cheval-Blanc-2005756630
Cheval-Blanc-1984751240
Cheval-Blanc-1982756830
Cheval-Blanc-1975751350
Clos de l'Oratoire-200575255
Cos-d'Estournel-2005752150
Figeac-2015752170
Forts de Latour-1984751140
Grace Dieu Les Menuts-2007150120
Grand-Puy-Ducasse-201475623
Grand-Puy-Ducasse-1982753150
Gruaud-Larose-19881503175
Gruaud-Larose-198875390
Guiraud-199775130
Haut-Bailly-201475660
Haut-Brion-2011754330
Haut-Brion-20071501600
Haut-Brion-2002751300
Haut-Brion-2000753600
Haut-Brion-1983751350
Haut-Brion Blanc-1988753470
Hosanna-2005756140
La Dauphine-197575820
Lafite-Rothschild-2013751440
Lafite-Rothschild-200075121300
Lafite-Rothschild-1989755710
Lafite-Rothschild-1986756900
Lafite-Rothschild-1983753650
Lafleur-2007752330
Lagrange-200175140
Larcis-Ducasse-2015751265
Latour-2007751400
Latour-2001751450
Latour-2000753750
Latour-1992751285
Leoville-Poyferre-2007751055
Margaux-2013754340
Margaux-1990757790
Margaux-1984751250
Montrose-2005751115
Mouton Rothschild-2015756450
Mouton Rothschild-2014757355
Mouton Rothschild-2013752340
Mouton Rothschild-1998751435
Mouton Rothschild-1996755500
Mouton Rothschild-19937510410
Mouton Rothschild-1981752280
Pape Clement-2015753082
Pavie-2004751195
Pavillon Rouge du Chateau Margaux-20121503350
Pavillon Rouge du Chateau Margaux-1990751145
Petrus-20137532150
Petrus-20077552120
Petrus-19997512250
Petrus-19907513600
Petrus-19787511350
Pichon Longueville Comtesse de Lalande-20157512120
Pin Le-20097513300
Pin Le-20077511800
Rauzan-Segla-1986751120
Smith-Haut-Lafitte-200875165
Burgundy
Clos Saint DenisAmiot-Servelle Domaine2012751150
Bonnes MaresArlaud Domaine2013754230
Bonnes MaresArlaud Domaine2012752275
Chambolle MusignyArlaud Domaine201175641
Charmes ChambertinArlaud Domaine2013756130
Clos de la RocheArlaud Domaine2013756105
Clos Saint DenisArlaud Domaine2015754245
Clos Saint DenisArlaud Domaine2013756185
Gevrey ChambertinArlaud Domaine201175450
Gevrey Chambertin Aux CombottesArlaud Domaine201175168
Morey Saint DenisArlaud Domaine2015150192
Chambolle-MusignyArnoux-Lachaux Domaine201575138
BourgogneBachelet Denis201575644
Cote de Nuits VillageBachelet Denis201675462
Cote de Nuits VillageBachelet Denis201575362
Cote de Nuits VillageBachelet Denis201475941
Gevrey Chambertin Les EvocellesBachelet Denis2015756150
Gevrey Chambertin Les EvocellesBachelet Denis201175680
Bienvenues-Batard-MontrachetBachelet Jean Claude2015753280
Bienvenues-Batard-MontrachetBachelet Jean Claude2013758210
Bienvenues-Batard-MontrachetBachelet Jean Claude2012752260
Bienvenues-Batard-MontrachetBachelet Jean Claude2009751280
Chassagne Montrachet La BoudriotteBachelet Jean-Claude201475192
Chassagne Montrachet Les MacherellesBachelet Jean-Claude201675674
Chassagne Montrachet Les MacherellesBachelet Jean-Claude201575268
Chassagne Montrachet Les MacherellesBachelet Jean-Claude2014751468
Chassagne Montrachet Les MacherellesBachelet Jean-Claude201375668
Chassagne Montrachet Les MacherellesBachelet Jean-Claude201275168
Puligny MontrachetBachelet Jean-Claude200975556
Puligny Montrachet Les AubuesBachelet Jean-Claude201475244
Puligny Montrachet Les AubuesBachelet Jean-Claude201375168
Saint Aubin Le CharmoisBachelet Jean-Claude2016751044
Bienvenues-Batard-MontrachetBachelet Ramonet Domaine2013758180
Chassagne MontrachetBachelet-Monnot Domaine2016753729
Chambolle MusignyBarthod Ghislaine201575292
Chambolle Musigny Beaux brunsBarthod Ghislaine2015752130
Chambolle Musigny Beaux brunsBarthod Ghislaine201475398
Chambolle Musigny Beaux brunsBarthod Ghislaine201375290
Chambolle Musigny ChatelotsBarthod Ghislaine201375890
Chambolle Musigny Les CrasBarthod Ghislaine2013757105
Chambolle Musigny Les CrasBarthod Ghislaine2011753110
Clos VougeotBerthaut-Gerbet2016751185
FixinBerthaut-Gerbet201675238
Chambolle-MusignyBertheau Domaine201275168
Bourgogne Le ChapitreBizot Jean-Yves2016752365
Bourgogne Le ChapitreBizot Jean-Yves2015751340
ChambertinBoillot Henri2008752185
Puligny-MontrachetBoillot Henri201475150
Bourgogne Chardonnay Initiales B.B.Bonin Bernard201475226
Meursault Clos du CrominBonin Bernard201575162
Meursault Les TilletsBonin Bernard201675262
Meursault Les TilletsBonin Bernard201575668
Meursault Les TilletsBonin Bernard201475668
Corton-CharlemagneBonneau du Martray Domaine2005752185
Meursault Grands CharronsBouzereau Michel201575150
Meursault Les Charmes DessusBouzereau Michel201375286
Meursault Les Charmes DessusBouzereau Michel201175280
Meursault Les GenevrieresBouzereau Michel201575186
Meursault Les GenevrieresBouzereau Michel201375180
Meursault PerrieresBouzereau Michel2013751098
Meursault PerrieresBouzereau Michel201275598
Meursault PerrieresBouzereau Michel201175486
Beaujolais L'AncienBrun Jean Paul201475214
Chambolle-MusignyCastagnier Domaine201375244
Chambolle-Musigny Les AmoureusesCastagnier Domaine2015752185
Clos de la RocheCastagnier Domaine2013751125
Nuits Saint Georges Aux ThoreyCathiard Sylvain2016751275
Nuits Saint Georges Aux ThoreyCathiard Sylvain2014751155
Nuits Saint Georges Aux ThoreyCathiard Sylvain2013753125
Vosne RomaneeCathiard Sylvain2016752125
Vosne RomaneeCathiard Sylvain2015751110
Vosne Romanee Aux ReignotsCathiard Sylvain2015751580
Vosne Romanee Les SuchotsCathiard Sylvain2016751815
Vosne Romanee Les SuchotsCathiard Sylvain2015751815
Puligny-Montrachet Clos du Cailleret RougeChartron Jean20101501245
Auxey Duresses Les Crais rougeChassorney -Cossard Domaine2014751256
Auxey Duresses Les Crais rougeChassorney -Cossard Domaine201075634
Beaune Les BressandesChassorney -Cossard Domaine201475298
Morey-Saint-Denis Monts LuisantsChassorney -Cossard Domaine2012751125
Auxey-Duresses Les CraisChassorney Domaine201075634
Chassagne-Montrachet Abbaye de Morgeot BlancChassorney Domaine2014751125
Nuits Saint GeorgesCheurlin Noellat Maxime201675645
Bonnes MaresClair Bruno2016751305
Bonnes MaresClair Bruno2015752305
Chambertin-Clos de BezeClair Bruno2015751335
Chambertin-Clos de BezeClair Bruno20137512170
Chambertin-Clos de BezeClair Bruno2007751185
Chambertin-Clos de BezeClair Bruno1999751225
Gevrey ChambertinClair Bruno2015751256
Gevrey ChambertinClair Bruno2014751252
Gevrey-Chambertin Clos St. JacquesClair Bruno2009751185
Marsannay Les LongeroiesClair Bruno2015751244
Marsannay Les LongeroiesClair Bruno2014751238
Clos VougeotClair-Dau Domaine1974751545
Chambolle-Musigny La Combe d'OrveauClavelier Domaine201475198
Chambolle-Musigny La Combe d'OrveauClavelier Domaine201175192
Vosne-Romanee Les BeaumontsClavelier Domaine201475298
Clos de VougeotClos Frantin Albert Bichot20153001585
EchezeauxClos Frantin Albert Bichot20143001500
Bourgogne BlancCoche-Dury Domaine2013751175
Corton-CharlemagneCoche-Dury Domaine20057515200
MeursaultCoche-Dury Domaine2016759500
Meursault Les ChevalieresCoche-Dury Domaine201575121000
Meursault Les ChevalieresCoche-Dury Domaine2011751905
Meursault Les PerrieresCoche-Dury Domaine20167522585
Meursault Les PerrieresCoche-Dury Domaine20067532200
Meursault RougeCoche-Dury Domaine2012751200
Meursault RougeotsCoche-Dury Domaine2016756980
Meursault RougeotsCoche-Dury Domaine2013757785
Meursault RougeotsCoche-Dury Domaine20117512775
Meursault RougeotsCoche-Dury Domaine2010751845
Meursault RougeotsCoche-Dury Domaine1997751935
Puligny-Montrachet Les EnseigneresCoche-Dury Domaine2016753900
Puligny-Montrachet Les EnseigneresCoche-Dury Domaine2014752815
Puligny-Montrachet Les EnseigneresCoche-Dury Domaine2013751635
Puligny-Montrachet Les EnseigneresCoche-Dury Domaine2011752635
Puligny-Montrachet Les EnseigneresCoche-Dury Domaine2010751905
Puligny-Montrachet Les EnseigneresCoche-Dury Domaine2008752905
VolnayCoche-Dury Domaine2016751245
Chassagne Montrachet Les EnseigneresColin Marc201475144
Chassagne Montrachet Les EnseigneresColin Marc201175144
Corton CharlemagneColin Marc2009751220
Batard-MontrachetColin Marc & Fils2013751255
MontrachetColin Marc & Fils2007751515
Chassagne-Montrachet Les ChenevottesColin Philippe201475598
Chassagne-Montrachet Les ChenevottesColin Philippe201175180
Chassagne Montrachet Abbaye de MorgeotColin-Morey Pierre-Yves2016752150
Chassagne Montrachet La MaltroieColin-Morey Pierre-Yves201575398
Chassagne Montrachet La MaltroieColin-Morey Pierre-Yves201475198
Meursault CharmesColin-Morey Pierre-Yves2016753140
Meursault Les GenevrieresColin-Morey Pierre-Yves2014751245
Meursault NarvauxColin-Morey Pierre-Yves201575192
Meursault NarvauxColin-Morey Pierre-Yves201175192
Meursault PoruzotsColin-Morey Pierre-Yves2015756155
Auxey DuressesComte Armand Domaine200575247
Bonnes MaresComte Georges de Vogue2016753475
MusignyComte Georges de Vogue2015753700
MusignyComte Georges de Vogue19707511000
MeursaultComtes Lafon Domaine2015751110
Meursault CharmesComtes Lafon Domaine2015756210
Meursault CharmesComtes Lafon Domaine2014751210
Meursault CharmesComtes Lafon Domaine2010751215
Meursault CharmesComtes Lafon Domaine2009751190
Meursault Les GenevrieresComtes Lafon Domaine2015751195
Meursault Les Gouttes d'orComtes Lafon Domaine2015753195
Meursault Les PerrieresComtes Lafon Domaine2015751330
Meursault Les PerrieresComtes Lafon Domaine2014751315
Meursault PoruzotComtes Lafon Domaine2015752175
MontrachetComtes Lafon Domaine20137511385
MontrachetComtes Lafon Domaine20117511355
MontrachetComtes Lafon Domaine20097511385
MontrachetComtes Lafon Domaine20047511355
VolnayComtes Lafon Domaine201775680
Volnay ChampansComtes Lafon Domaine2016753130
Volnay ChampansComtes Lafon Domaine201375392
Volnay Santenots du MilieuComtes Lafon Domaine20151502290
Volnay Santenots du MilieuComtes Lafon Domaine20157518120
Volnay Santenots du MilieuComtes Lafon Domaine2011753110
Volnay Santenots du MilieuComtes Lafon Domaine2010752125
Volnay Santenots du MilieuComtes Lafon Domaine2009754120
Volnay Santenots du MilieuComtes Lafon Domaine20081502255
Volnay Santenots du MilieuComtes Lafon Domaine20031501280
Volnay Santenots du MilieuComtes Lafon Domaine20011504255
Bourgogne Pinot noirConfuron Jean-Jacques2015756015
Clos de VougeotConfuron Jean-Jacques2012756105
Charmes-chambertinConfuron-Cotetidot Domaine2015752245
Charmes-chambertinConfuron-Cotetidot Domaine2012752170
Charmes-chambertinConfuron-Cotetidot Domaine2011751150
EchezeauxConfuron-Cotetidot Domaine2014751155
Vosne-Romanee Les SuchotsConfuron-Cotetidot Domaine2015753185
Pouilly-Fuisse Vers CrasCordier Domaine201075326
ChambertinDamoy Pierre2001752195
Chambertin Clos de BezeDamoy Pierre2003751220
Chambertin Clos de BezeDamoy Pierre2001752195
Chapelle-ChambertinDamoy Pierre2001751170
Bourgogne BlancDancer Vincent201675150
Chevalier MontrachetDancer Vincent2016753700
Chevalier MontrachetDancer Vincent2015752605
Meursault Grands CharronsDancer Vincent201675192
Meursault Grands CharronsDancer Vincent201575292
Meursault Grands CharronsDancer Vincent201375286
ChablisDauvissat Rene et Vincent2016751044
ChablisDauvissat Rene et Vincent2015751144
ChablisDauvissat Rene et Vincent201375144
Chablis La ForestDauvissat Rene et Vincent20161501275
Chablis La ForestDauvissat Rene et Vincent2016752883
Chablis La ForestDauvissat Rene et Vincent2015751780
Chablis La ForestDauvissat Rene et Vincent201475283
Chablis La ForestDauvissat Rene et Vincent20131501185
Chablis La ForestDauvissat Rene et Vincent201175880
Chablis La ForestDauvissat Rene et Vincent200875186
Chablis Les ClosDauvissat Rene et Vincent2016757230
Chablis Les ClosDauvissat Rene et Vincent2015751175
Chablis Les ClosDauvissat Rene et Vincent2009751170
Chablis Les PreusesDauvissat Rene et Vincent2016755245
Chablis Les PreusesDauvissat Rene et Vincent2015754195
Chablis Les PreusesDauvissat Rene et Vincent2009752185
Chablis Les PreusesDauvissat Rene et Vincent2005751255
Chablis SechetDauvissat Rene et Vincent201675186
Chablis SechetDauvissat Rene et Vincent201575286
Chablis VaillonsDauvissat Rene et Vincent201675892
Chablis VaillonsDauvissat Rene et Vincent201575383
IrancyDauvissat Rene et Vincent2011752434
Petit ChablisDauvissat Rene et Vincent201375138
Romanee-Saint-VivantDe L'Arlot Domaine2016753460
Romanee-Saint-VivantDe L'Arlot Domaine201530013605
Romanee-Saint-VivantDe L'Arlot Domaine2013751350
Romanee-Saint-VivantDe L'Arlot Domaine2010752460
Romanee-Saint-VivantDe L'Arlot Domaine200930012285
Romanee-Saint-VivantDe L'Arlot Domaine200915011145
Romanee-Saint-VivantDe L'Arlot Domaine2009751465
Vosne-Romanee Les SuchotsDe L'Arlot Domaine20157512150
Chablis Bel Air et ClardyDe Moor Domaine201575338
Chablis Coteau de RosetteDe Moor Domaine201575344
BouzeronDe Villaine Domaine201375518
Clos des LambraysDes Lambrays Domaine20161501455
Clos des LambraysDes Lambrays Domaine2015753195
Clos des LambraysDes Lambrays Domaine2014751160
Clos des LambraysDes Lambrays Domaine2008751160
Morey Saint Denis Les LoupsDes Lambrays Domaine2002751110
Puligny-Montrachet Le CailleretDes Lambrays Domaine2016756135
Puligny-Montrachet Les FolatieresDes Lambrays Domaine2016756135
Puligny-Montrachet Les FolatieresDes Lambrays Domaine2015753110
Fleurie Chapelle des boisDesjourneys Domaine201475244
Fleurie Les MoriersDesjourneys Domaine201175150
Pouilly Vinzelles Le Ciel pour Seule LimiteDesjourneys Domaine2014150186
Pouilly Vinzelles Le Ciel pour Seule LimiteDesjourneys Domaine201475138
Pouilly Vinzelles Les LongeaysDesjourneys Domaine201475641
CortonDRC20097511385
EchezeauxDRC20147511660
Grands-EchezeauxDRC200615015405
La TacheDRC20147513605
La TacheDRC20097514325
La TacheDRC20047513400
Romanee ContiDRC201475115000
Romanee ContiDRC201375115500
Romanee ContiDRC197875120000
Vosne Romanee Cuvee Duvault BlochetDRC19997511565
Chablis Les ClosDroin Domaine2013751241
Chablis Les ClosDroin Domaine201175241
Chablis Les ClosDroin Domaine201137.5920
Beaune Clos des MouchesDrouhin Joseph201275474
Beaune Clos des MouchesDrouhin Joseph201175274
Marquis de Laguiche MontrachetDrouhin Joseph2005751545
MusignyDrouhin Laroze2015753500
Chambolle-MusignyDuband David201075644
BourgogneDugat Claude201675540
Chapelle-ChambertinDugat Claude2016751605
Chapelle-ChambertinDugat Claude2015751605
Chapelle-ChambertinDugat Claude2013751395
Charmes-chambertinDugat Claude2016753340
Charmes-chambertinDugat Claude2015752365
Gevrey ChambertinDugat Claude2015752185
Gevrey-ChambertinDugat Claude2016753665
Gevrey-ChambertinDugat Claude201575368
Gevrey-Chambertin LavauxDugat Claude2016752195
Gevrey-Chambertin Lavaux St. JacquesDugat Claude2016752180
Griotte-ChambertinDugat Claude2016751725
Griotte-ChambertinDugat Claude2014751545
Pinot NoirDugat Claude201475232
Charmes-chambertinDugat-Py Bernard2008751305
Charmes-chambertinDugat-Py Bernard2005751665
Gevrey Chambertin Lavaux Saint JacquesDugat-Py Bernard2003752200
Gevrey Chambertin Vieilles VignesDugat-Py Bernard200975292
Mazoyeres-ChambertinDugat-Py Bernard2016751410
Pommard LevriereDugat-Py Bernard201275398
Pommard LevriereDugat-Py Bernard201075598
Pommard LevriereDugat-Py Bernard200475686
Pommard LevriereDugat-Py Bernard2003751125
Bonnes MaresDujac Domaine2016751750
Chambolle MusignyDujac Domaine201675665
Chambolle Musigny GruenchersDujac Domaine2016751220
Chambolle Musigny GruenchersDujac Domaine2014751190
Charmes-chambertinDujac Domaine20167512340
Charmes-chambertinDujac Domaine2015755340
Charmes-chambertinDujac Domaine2014751255
Clos de la RocheDujac Domaine2016759555
Clos de la RocheDujac Domaine2014752340
Clos de la RocheDujac Domaine2013752280
Clos de la RocheDujac Domaine2011751305
Clos Saint-DenisDujac Domaine20167513555
Clos Saint-DenisDujac Domaine2014752365
EchezeauxDujac Domaine2014752400
EchezeauxDujac Domaine2008752460
EchezeauxDujac Domaine2007752460
EchezeauxDujac Domaine2006752460
Gevrey-Chambertin aux CombottesDujac Domaine20167514185
Gevrey-Chambertin aux CombottesDujac Domaine2011751135
Morey Saint DenisDujac Domaine2016752871
Morey Saint DenisDujac Domaine201575568
Morey Saint DenisDujac Domaine201475756
Morey Saint Denis 1er CruDujac Domaine2016756130
Morey Saint Denis 1er CruDujac Domaine2015751140
Morey Saint Denis 1er CruDujac Domaine2014757110
Morey Saint Denis 1er CruDujac Domaine2012759110
Morey Saint Denis BlancDujac Domaine201575168
Morey Saint Denis BlancDujac Domaine201475268
Morey Saint Denis Monts LuisantsDujac Domaine2016753680
Morey Saint Denis Monts LuisantsDujac Domaine2015753074
Morey Saint Denis Monts LuisantsDujac Domaine2014751280
Puligny Montrachet Les CombettesDujac Domaine2016751135
Vosne-Romanee Aux MalconsortDujac Domaine2016751365
Vosne-Romanee Aux MalconsortDujac Domaine2014751280
Vosne-Romanee Aux MalconsortDujac Domaine2013752245
Vosne-Romanee Aux MalconsortDujac Domaine2012751280
Vosne-Romanee Aux MalconsortDujac Domaine2011751245
Vosne-Romanee Les BeaumontsDujac Domaine20167515275
Vosne-Romanee Les BeaumontsDujac Domaine2015751275
Vosne-Romanee Les BeaumontsDujac Domaine2013752210
Vosne-Romanee Les BeaumontsDujac Domaine2011752210
Rully Meix cadotDureuil Janthial Domaine201675228
Clos VougeotEngel Rene2002751875
BourgogneEnte Arnaud201675374
BourgogneEnte Arnaud201575268
Bourgogne BlancEnte Arnaud2016753165
Bourgogne BlancEnte Arnaud2014753165
MeursaultEnte Arnaud2016756400
Meursault Clos des AmbresEnte Arnaud2016752530
Puligny MontrachetEnte Arnaud2016751485
Puligny Montrachet Champ GainEnte Arnaud2016751630
Puligny Montrachet Champ GainEnte Arnaud2014756635
Volnay Santenots du MilieuEnte Arnaud20167512185
Volnay Santenots du MilieuEnte Arnaud2015756185
Bourgogne BlancEnte Benoit2016754250
Bourgogne BlancEnte Benoit2015751844
Chassagne MontrachetEnte Benoit201575574
Chassagne Montrachet Les HouilleresEnte Benoit201675680
Chassagne Montrachet Les HouilleresEnte Benoit2013751274
Meursault Terres de BlagnyEnte Benoit20101502245
Puligny MontrachetEnte Benoit201675668
Puligny MontrachetEnte Benoit2015752468
Puligny Montrachet Nexe FloreEnte Benoit201675268
Gevrey-Chambertin Clos St. JacquesEsmonin Sylvie20161501305
Gevrey-Chambertin Clos St. JacquesEsmonin Sylvie2016751145
Gevrey-Chambertin Clos St. JacquesEsmonin Sylvie20151501305
Gevrey-Chambertin Clos St. JacquesEsmonin Sylvie20133001365
EchezeauxFaiveley Domaine2005751185
Chablis VaillonsFevre William201075432
Chassagne Montrachet Clos Saint JeanFontaine Gagnard Domaine201175138
Chassagne Montrachet La MaltroieFontaine Gagnard Domaine201575144
MontrachetFontaine Gagnard Domaine2017751665
MontrachetFontaine Gagnard Domaine2010751545
Criots Batard-MontrachetFontaine-Gagnard Domaine2017753220
Criots Batard-MontrachetFontaine-Gagnard Domaine2014753195
Criots Batard-MontrachetFontaine-Gagnard Domaine2010751195
ChambertinFourrier Domaine2015751785
Clos VougeotFourrier Domaine20133001935
Gevrey-Chambertin Combes aux MoinesFourrier Domaine2015751220
Gevrey-Chambertin Combes aux MoinesFourrier Domaine2014754160
Gevrey-Chambertin Les CherbaudesFourrier Domaine20143001965
Gevrey-Chambertin Les CherbaudesFourrier Domaine2014751150
Pinot noirFourrier Domaine201675162
Vougeot - Les Petits vougeotsFourrier Domaine2016751185
Batard-MontrachetGagnard-Fontaine Domaine2012751195
Beaune Toussaints Vieilles VignesGay Michel201475141
Gevrey-Chambertin Le PoissenotGeantet Pansiot Domaine201075192
LadoixGeantet Pansiot Domaine201375120
Charmes-chambertinGeantet-Pansiot Domaine2013752110
Fixin Clos NapoleonGelin Pierre201475262
Chassagne-Montrachet RougeGermain Henri201475335
Meursault CharmesGermain Henri2015751125
RichebourgGrivot Jean20157511505
Vosne-Romanee Les Beaux MontsGrivot Jean20151501605
Bonnes MaresGroffier Robert20167512320
Chambertin-Clos de BezeGroffier Robert2016756385
Chambolle Musigny Les AmoureusesGroffier Robert20167512320
Chambolle Musigny Les AmoureusesGroffier Robert2015751340
RichebourgGros Anne2002753650
EchezeauxGros Frere et Sœur2014753105
EchezeauxGuyon Domaine20147524150
EchezeauxGuyon Domaine2013751125
Chambolle MusignyHudelot-Noellat Domaine201575656
Clos VougeotHudelot-Noellat Domaine2016753245
Clos VougeotHudelot-Noellat Domaine2013753135
Clos VougeotHudelot-Noellat Domaine2012751140
Nuits Saint George Les MurgersHudelot-Noellat Domaine2016756125
Pinot noirHudelot-Noellat Domaine201475120
RichebourgHudelot-Noellat Domaine2016752905
RichebourgHudelot-Noellat Domaine2015751845
Romanee-Saint-VivantHudelot-Noellat Domaine2016755725
Vosne-RomaneeHudelot-Noellat Domaine2013751038
Vosne-Romanee Les BeaumontsHudelot-Noellat Domaine2016756220
Vosne-Romanee Les BeaumontsHudelot-Noellat Domaine2015751220
Vosne-Romanee Les MalconsortsHudelot-Noellat Domaine20151501905
Vougeot Les Petits VougeotsHudelot-Noellat Domaine201475174
MontrachetJadot Louis2012751425
MusignyJadot Louis2015751845
Hautes Cotes de BeauneJayer Gilles20147523515
Hautes Cotes de Beaune BlancJayer Gilles201575620
Hautes Cotes de Beaune BlancJayer Gilles201475620
Chambolle-Musigny Les CombottesJeanniard Alain200875198
Bourgogne ChardonnayJobard Remi200775232
MeursaultJobard Remi201475138
Meursault En la BarreJobard Remi201475150
Meursault GenevrieresJobard Remi201275380
Meursault NarvauxJobard Remi201275156
Meursault NarvauxJobard Remi201175356
Meursault NarvauxJobard Remi200975562
Givry Clos du Cellier aux Moines LaboraJoblot Domaine20141502125
Fixin Clos de la PerriereJoliet Domaine200875138
Beaune Les EpenottesLafon Dominique200975268
Clos VougeotLamarche Francois2016756120
Chassagne Montrachet Le concis du ChampsLamy Hubert201675340
Criots Batard Montrachet Haute densiteLamy Hubert2016751600
Saint Aubin Derriere chez EdouardLamy Hubert2016752428
Chablis Les VaillonsLaroche Domaine200575150
Nuits Saint Georges Les PruliersLecheneaut Domaine201475162
Batard-MontrachetLeflaive Domaine2013756350
Bienvenues-Batard-MontrachetLeflaive Domaine2016752520
Bienvenues-Batard-MontrachetLeflaive Domaine2013758345
ChardonnayLeflaive Domaine201675452
Chevalier-MontrachetLeflaive Domaine2016751635
Chevalier-MontrachetLeflaive Domaine2015751590
Chevalier-MontrachetLeflaive Domaine2013756540
Meursault Sous le Dos d'AneLeflaive Domaine2016752135
Meursault Sous le Dos d'AneLeflaive Domaine2014751130
Meursault Sous le Dos d'AneLeflaive Domaine2013751295
Puligny-MontrachetLeflaive Domaine201575695
Puligny-MontrachetLeflaive Domaine201475198
Puligny-MontrachetLeflaive Domaine201275298
Puligny-MontrachetLeflaive Domaine201175492
Puligny-Montrachet Les ClavoillonsLeflaive Domaine20167512135
Puligny-Montrachet Les ClavoillonsLeflaive Domaine2015753135
Puligny-Montrachet Les ClavoillonsLeflaive Domaine2012751135
Puligny-Montrachet Les CombettesLeflaive Domaine2016753210
Puligny-Montrachet Les CombettesLeflaive Domaine2015753200
Puligny-Montrachet Les CombettesLeflaive Domaine2009751200
Puligny-Montrachet Les FolatieresLeflaive Domaine2016754215
Puligny-Montrachet Les FolatieresLeflaive Domaine20157512215
Puligny-Montrachet Les FolatieresLeflaive Domaine2014755200
Puligny-Montrachet Les FolatieresLeflaive Domaine20137512165
Puligny-Montrachet Les PucellesLeflaive Domaine2016751230
Puligny-Montrachet Les PucellesLeflaive Domaine2015753230
Puligny-Montrachet Les PucellesLeflaive Domaine2014751210
Puligny-Montrachet Les PucellesLeflaive Domaine2013757195
Puligny-Montrachet Les Champs GainsLeflaive Olivier200875168
La RomaneeLiger-Belair Comte20157515500
La RomaneeLiger-Belair Comte20147513500
La RomaneeLiger-Belair Comte20137513100
Nuits Saint Georges Clos des Grandes VignesLiger-Belair Comte2015753510
Nuits Saint Georges Les CrasLiger-Belair Comte2014752510
Nuits Saint Georges Les CrasLiger-Belair Comte2011751455
Nuits Saint Georges Les CrasLiger-Belair Comte2010751575
Nuits Saint Georges Les CrasLiger-Belair Comte2009751575
Vosne-RomaneeLiger-Belair Comte2011751340
Vosne-Romanee La ColombiereLiger-Belair Comte2015753605
Vosne-Romanee La ColombiereLiger-Belair Comte2014751510
Chambolle Musigny Les GruenchersLiger-Belair Thibault201175268
Clos VougeotLiger-Belair Thibault2011751120
Nuits Saint Georges La CharmotteLiger-Belair Thibault201175245
Chapelle-ChambertinLivera - Tilleuls Domaine201375998
Chapelle-ChambertinLivera - Tilleuls Domaine2012753110
Chapelle-ChambertinLivera - Tilleuls Domaine20111506230
Chapelle-ChambertinLivera - Tilleuls Domaine2011756105
Chapelle-ChambertinLivera - Tilleuls Domaine2010754135
FixinLivera - Tilleuls Domaine201275122
Gevrey-Chambertin Les EvocellesLivera - Tilleuls Domaine201275533
Gevrey-Chambertin Les EvocellesLivera - Tilleuls Domaine2011751230
Morey Saint Denis Aux petites noixMagnien Stephane2016751838
Chassagne-Montrachet Les CailleretsMarchand Pascal201075162
Meursault SantenotsMarquis d'Angerville Domaine201575368
Meursault SantenotsMarquis d'Angerville Domaine200775168
Volnay Clos des DucsMarquis d'Angerville Domaine2014751155
FleurieMetras Yvon2015751292
Meursault Les GenevrieresMichelot Domaine201075268
ChardonnayMikulski Francois2014751218
ChardonnayMikulski Francois2012752720
MeursaultMikulski Francois201275268
Meursault Les CharmesMikulski Francois2015751192
Meursault Les CharmesMikulski Francois2014751492
Meursault Les CharmesMikulski Francois201275598
Meursault Les CharmesMikulski Francois201075298
Meursault Les GenevrieresMikulski Francois2015756110
Meursault Les GenevrieresMikulski Francois2014752110
Meursault Les GenevrieresMikulski Francois201175492
Meursault Les GenevrieresMikulski Francois200775298
Meursault Les Gouttes d'OrMikulski Francois201475898
Meursault Les Gouttes d'OrMikulski Francois201275498
Meursault Les Gouttes d'OrMikulski Francois2009751110
Meursault PoruzotMikulski Francois2014751292
Meursault PoruzotMikulski Francois200975492
Clos de TartMommessin Domaine2014756425
Clos de TartMommessin Domaine2004753250
Corton CharlemagneMontille Domaine2011751150
Corton Clos du RoiMontille Domaine2010751125
Vosne-Romanee Les Malconsort Cuvee ChristianeMontille Domaine2014751455
Vosne-Romanee Les Malconsort Cuvee ChristianeMontille Domaine20071501785
Meursault CharmesMorey Pierre2013751280
Meursault Les TessonsMorey Pierre201575274
Meursault PerrieresMorey Pierre2005756150
Meursault GenevrieresMorey-Blanc Pierre2010752140
Meursault Les CharmesMorey-Blanc Pierre2010751125
Meursault Les CharmesMorey-Blanc Pierre2008753125
Meursault Les TessonsMorey-Blanc Pierre201475162
Bonnes MaresMortet Denis2015751695
ChambertinMortet Denis20027531450
Chambolle-Musigny Aux Beaux brunsMortet Denis2012753130
Clos de VougeotMortet Denis2015751365
Gevrey Chambertin Mes Cinq TerroirsMortet Denis201375380
Chambolle-Musigny Les CharmesMugneret Gerard2009751125
Vosne-RomaneeMugneret Gerard2015751674
Vosne-RomaneeMugneret Gerard201475150
Vosne-Romanee Les SuchotsMugneret Gerard2015751150
Vosne-Romanee Les SuchotsMugneret Gerard2008752150
Clos VougeotMugneret-Gibourg Domaine2016752605
Clos VougeotMugneret-Gibourg Domaine2014751460
EchezeauxMugneret-Gibourg Domaine2016753605
EchezeauxMugneret-Gibourg Domaine2014751420
EchezeauxMugneret-Gibourg Domaine200915021325
EchezeauxMugneret-Gibourg Domaine200715011325
EchezeauxMugneret-Gibourg Domaine1999751845
Nuits Saint Georges Les ChaignotsMugneret-Gibourg Domaine20161501400
Nuits Saint Georges Les ChaignotsMugneret-Gibourg Domaine20157511155
Nuits-Saint-Georges Les Vignes rondesMugneret-Gibourg Domaine2016755140
Nuits-Saint-Georges Les Vignes rondesMugneret-Gibourg Domaine2015751125
Ruchottes-ChambertinMugneret-Gibourg Domaine201630016005
Ruchottes-ChambertinMugneret-Gibourg Domaine2016754695
Vosne-RomaneeMugneret-Gibourg Domaine20161501305
Vosne-RomaneeMugneret-Gibourg Domaine2016751120
Vosne-RomaneeMugneret-Gibourg Domaine2015751105
Chambolle Musigny Les AmoureusesMugnier Jacques-Frederic2014751965
Chambolle Musigny Les AmoureusesMugnier Jacques-Frederic2013751795
Chambolle Musigny Les FueesMugnier Jacques-Frederic2016756335
Chambolle Musigny Les FueesMugnier Jacques-Frederic2015754310
Chambolle Musigny Les FueesMugnier Jacques-Frederic2013756200
MusignyMugnier Jacques-Frederic20117511385
Nuits Saint Georges Le Clos de la MarechaleMugnier Jacques-Frederic2016751290
Nuits Saint Georges Le Clos de la MarechaleMugnier Jacques-Frederic20151504210
Nuits Saint Georges Le Clos de la MarechaleMugnier Jacques-Frederic2014751774
Bellis Perennis blancNaudin Claire201575132
Bellis Perennis blancNaudin Claire201475232
EchezeauxNaudin Ferrand2004751185
Chassagne-Montrachet Clos Saint JeanNiellon Michel201475162
Chassagne-Montrachet Les ChampgainsNiellon Michel201175262
Beaune Les TuvilainsNoellat Georges201675650
Grands EchezeauxNoellat Georges2011753245
Vosne-Romanee Les Beaux MontsNoellat Georges2010753185
Chambolle-MusignyPacalet Philippe2015753125
MercureyPaquet Mathieu20167511414
Mercurey BlancPaquet Mathieu2017757114
ChambertinPerrot-Minot Domaine2016751665
ChambertinPerrot-Minot Domaine2012751425
Chambertin Clos de BezePerrot-Minot Domaine2015751665
Chablis BeauregardPico Thomas201475650
Chablis BeauregardPico Thomas201375247
Chablis ButteauxPico Thomas201575147
Chablis ButteauxPico Thomas201475647
Chablis VaillonsPico Thomas201575245
Chablis Vent d'AngesPico Thomas201675232
Chablis Vent d'AngesPico Thomas2015751832
Chablis Vent d'AngesPico Thomas2014751026
Chevalier MontrachetPillot Jean-Marc2015751460
Chassagne-MontrachetPillot Paul201375362
Chassagne-Montrachet Clos Saint Jean BlancPillot Paul201575298
Chassagne-Montrachet La RomaneePillot Paul2016756185
Chassagne-Montrachet Les Grandes RuchottesPillot Paul2016751150
Chassagne-Montrachet Les Grandes RuchottesPillot Paul2015752140
Chassagne-Montrachet Les MazuresPillot Paul20161503135
Chassagne-Montrachet Les MazuresPillot Paul201275650
Chambolle-Musigny Les CharmesPonsot Domaine2009753230
Chapelle-ChambertinPonsot Domaine20151501965
Chapelle-ChambertinPonsot Domaine2015752425
Chapelle-ChambertinPonsot Domaine2010751400
Clos de la RochePonsot Domaine2016752545
Clos de la RochePonsot Domaine201530013005
Clos de la RochePonsot Domaine201515011205
Clos de la RochePonsot Domaine2015759545
Griotte-ChambertinPonsot Domaine2010751290
Griotte-ChambertinPonsot Domaine2008751215
Morey Saint Denis Clos des Monts LuisantsPonsot Domaine201575198
Bonnes MaresPousse d'Or Domaine2015751315
Bonnes MaresPousse d'Or Domaine2012751275
Bonnes MaresPousse d'Or Domaine2011753185
Chambolle Musigny Les AmoureusesPousse d'Or Domaine2016752280
Chambolle Musigny Les AmoureusesPousse d'Or Domaine2015752245
Chambolle Musigny Les AmoureusesPousse d'Or Domaine2012753220
Chambolle-MusignyPousse d'Or Domaine201175944
Chambolle-Musigny Les FeusselottesPousse d'Or Domaine201175771
Chambolle-Musigny Les FeusselottesPousse d'Or Domaine201075488
Chambolle-Musigny Les FeusselottesPousse d'Or Domaine200975398
Corton Clos du RoyPousse d'Or Domaine201175462
ChambertinPrieur Jacques2015753425
Chambertin Clos de BezePrieure Roch Domaine20167541250
Nuits Saint Georges Clos des CorveesPrieure Roch Domaine20167518500
Nuits Saint Georges Clos des CorveesPrieure Roch Domaine20157529500
Nuits Saint Georges Clos des CorveesPrieure Roch Domaine20141501850
RullyProteau1988150520
Batard-MontrachetRamonet Domaine2016752500
Batard-MontrachetRamonet Domaine2015753500
Bienvenues-Batard-MontrachetRamonet Domaine2016753500
Chassagne-Montrachet BoudriotteRamonet Domaine2015753120
Chassagne-Montrachet Clos de La Boudriotte RougeRamonet Domaine201575686
Chassagne-Montrachet Les RuchottesRamonet Domaine2015756150
Chassagne-Montrachet MorgeotRamonet Domaine2014751110
Chassagne-Montrachet MorgeotRamonet Domaine20111503260
Chassagne-Montrachet Morgeot RougeRamonet Domaine201575274
Chassagne-Montrachet Morgeot RougeRamonet Domaine201275256
Chevalier-MontrachetRamonet Domaine2016755900
Clos VougeotRaphet Gerard200775692
Petit ChablisRaveneau Domaine201575192
Chablis ForetRaveneau Francois2015752160
Chablis Les ClosRaveneau Francois2016751785
Chablis Les ClosRaveneau Francois2005752665
Chablis Montee de TonnerreRaveneau Francois20157512240
Chablis Montee de TonnerreRaveneau Francois2011751185
Chablis MontmainsRaveneau Francois2011754170
Chablis ValmurRaveneau Francois2015757335
Chablis ValmurRaveneau Francois2013751230
Chablis ValmurRaveneau Francois2008751315
Charmes-chambertinRoty Joseph2007751195
Gevrey-Chambertin Les FontenysRoty Joseph200675168
Bourgogne AligoteRoulot Guy201575238
Bourgogne AligoteRoulot Guy201475138
Meursault CharmesRoulot Guy2016753480
Meursault Les LuchetsRoulot Guy2016753245
Meursault Les LuchetsRoulot Guy2013756180
Meursault Les TilletsRoulot Jean-Marc2015752210
Bonnes MaresRoumier Georges20167521500
Bonnes MaresRoumier Georges20117511205
Bonnes MaresRoumier Georges20077511265
Chambolle MusignyRoumier Georges2015753190
Chambolle MusignyRoumier Georges2012753180
Chambolle MusignyRoumier Georges2010753225
Chambolle MusignyRoumier Georges2009752215
Chambolle Musigny Les AmoureusesRoumier Georges20057534200
Chambolle Musigny Les CombottesRoumier Georges2006751365
Charmes-Chambertin Aux MazoyeresRoumier Georges2010751545
Corton-CharlemagneRoumier Georges2015752435
Corton-CharlemagneRoumier Georges2014752435
Corton-CharlemagneRoumier Georges2007751365
Ruchottes-ChambertinRoumier Georges2015751785
ChambertinRousseau Armand20057513350
ChambertinRousseau Armand19907515250
Chambertin-Clos de BezeRousseau Armand20077511300
Chambertin-Clos de BezeRousseau Armand20057513050
Chambertin-Clos de BezeRousseau Armand19987511750
Charmes-chambertinRousseau Armand2010751430
Clos de la RocheRousseau Armand2016751575
Clos de la RocheRousseau Armand2003751500
Gevrey-ChambertinRousseau Armand2015752215
Gevrey-Chambertin Clos St. JacquesRousseau Armand201615014325
Gevrey-Chambertin Clos St. JacquesRousseau Armand20167511055
Gevrey-Chambertin Clos St. JacquesRousseau Armand2009751970
Gevrey-Chambertin Clos St. JacquesRousseau Armand20057511400
Gevrey-Chambertin Clos St. JacquesRousseau Armand20027511200
Gevrey-Chambertin Clos St. JacquesRousseau Armand2000752825
Gevrey-Chambertin Lavaux St. JacquesRousseau Armand2015751345
Gevrey-Chambertin Les CazetiersRousseau Armand2016751380
Ruchottes-ChambertinRousseau Armand2016751695
Ruchottes-ChambertinRousseau Armand2012751600
Ruchottes-ChambertinRousseau Armand2008751600
Ruchottes-ChambertinRousseau Armand2005751850
Ruchottes-ChambertinRousseau Armand2003751750
Ruchottes-ChambertinRousseau Armand2002751800
Puligny-MontrachetSauzet Etienne201575150
Puligny-MontrachetSauzet Etienne201475356
Chablis Les ClosServin Domaine201575250
ChambertinTrapet Jean et Jean Louis2014756270
ChambertinTrapet Jean et Jean Louis2013752245
ChambertinTrapet Jean et Jean Louis2011751245
ChambertinTrapet Jean et Jean Louis2004752225
ChambertinTrapet Jean et Jean Louis2000752245
Gevrey-ChambertinTrapet Jean et Jean Louis201275350
Gevrey-Chambertin Clos PrieurTrapet Jean et Jean Louis201175162
Gevrey-Chambertin OstreaTrapet Jean et Jean Louis201275162
Gevrey-Chambertin Premier CruTrapet Jean et Jean Louis201175156
Gevrey-Chambertin Premier Cru AleaTrapet Jean et Jean Louis201075274
Latricieres-ChambertinTrapet Jean et Jean Louis2009751185
Latricieres-ChambertinTrapet Jean et Jean Louis1995752195
Bienvenues Batard MontrachetVougeraie Domaine2015751245
Bienvenues Batard MontrachetVougeraie Domaine2014751245
Bonnes MaresVougeraie Domaine2015751245
Bonnes MaresVougeraie Domaine2014751160
Bonnes MaresVougeraie Domaine2013751150
Bonnes MaresVougeraie Domaine2011753160
Clos VougeotVougeraie Domaine2012756105
Corton-CharlemagneVougeraie Domaine2014752170
Corton-CharlemagneVougeraie Domaine2012751155
Corton-CharlemagneVougeraie Domaine2010751155
MusignyVougeraie Domaine2015751785
MusignyVougeraie Domaine2014751605
Savigny les Beaune BlancVougeraie Domaine201275635
Vougeot Les CrasVougeraie Domaine2011751280
Others
Cornas ReynardAllemand Thierry2012755220
Clos des PapesAvril Domaine201675692
Clos des PapesAvril Domaine20151503210
Clos des PapesAvril Domaine201575288
Clos des PapesAvril Domaine201275256
Clos des PapesAvril Domaine200875156
Clos des PapesAvril Domaine200675968
Chateauneuf-du-Pape PureBarroche Domaine2015751110
Chateauneuf-du-Pape PureBarroche Domaine2012751110
Chateauneuf Du PapeBonneau Henri20101503335
Chateauneuf Du Pape Reserve Des CelestinsBonneau Henri20121504635
Chateauneuf Du Pape Reserve Des CelestinsBonneau Henri2012754275
Cuvee Marie BeurrierBonneau Henri20137512115
HermitageChave Jean-Louis20167511365
HermitageChave Jean-Louis2014751215
HermitageChave Jean-Louis1993752230
HermitageChave Jean-Louis1989751665
Hermitage BlancChave Jean-Louis2016753275
Hermitage BlancChave Jean-Louis2015752185
Hermitage BlancChave Jean-Louis2013753160
Hermitage BlancChave Jean-Louis2012751165
Saint JosephChave Jean-Louis2015753660
Saint JosephChave Jean-Louis2014751558
CornasClape Auguste20161501290
CornasClape Auguste2016751125
CornasClape Auguste20151501290
Cornas RenaissanceClape Auguste201675662
Cornas RenaissanceClape Auguste201575162
Saint Peray blancClape Auguste2016751835
Bouquet des Garrigues BlancClos des Cailloux201175118
Saint Joseph Les SerinesCuilleron Domaine201575232
Crozes Hermitage BlancDes Lises Domaine201475126
CondrieuGangloff201775662
La BarbarineGangloff201675380
La BarbarineGangloff2015754135
La Sereine noireGangloff2016753115
La Sereine noireGangloff2015759170
Saint JosephGangloff201575268
Saint JosephGangloff201375368
Condrieu La LoyeGerin Jean-Michel201675232
Condrieu Les EguetsGerin Jean-Michel201675238
Cote Rotie Les Grandes PlacesGerin Jean-Michel201575298
La LandonneGerin Jean-Michel2015752185
La LandonneGerin Jean-Michel2010753185
Saint JosephGonon Pierre201675180
Saint JosephGonon Pierre2013751125
Saint Joseph Les Oliviers BlancGonon Pierre201675368
Saint Joseph Les Oliviers BlancGonon Pierre2015751074
Saint Joseph Les Oliviers BlancGonon Pierre201175280
Crozes-Hermitage La GuiraudeGraillot Alain200575162
Saint Peray Les FiguiersGripa Domaine201675326
Saint-JosephGripa Domaine201575238
Saint-JosephGripa Domaine201275132
La LandonneGuigal Etienne2006751220
La MoulineGuigal Etienne20127512185
La TurqueGuigal Etienne2008751170
La TurqueGuigal Etienne1999751500
La Maison BleueJaboulet Paul2015759037
Condrieu VernillonJamet Domaine201775174
Condrieu VernillonJamet Domaine201675174
Cote BruneJamet Domaine2016751425
Cote BruneJamet Domaine2015751425
Cote BruneJamet Domaine2005751515
Cote BruneJamet Domaine2004751290
Cote RotieJamet Domaine201375498
Cote Rotie Cote BruneJamet Domaine2016751450
Cote Rotie Cote BruneJamet Domaine2015751450
Cote Rotie Fructus VoluptasJamet Domaine2016751868
Cotes du Rhone BlancJamet Domaine2017751220
EquivoqueJamet Domaine201575650
Cote Rotie But de MontOgier Michel & Stephane2010751125
Domaine des Tours VDPReynaud Emmanuel201175625
FonsaletteReynaud Emmanuel2009751160
FonsaletteReynaud Emmanuel2007754125
RayasReynaud Emmanuel2008753430
RayasReynaud Emmanuel2005754660
RayasReynaud Emmanuel1995759950
HermitageSorrel Domaine200975144
Condrieu Vieilles VignesVernay Domaine201175645
Cote Rotie La Blonde du SeigneurVernay Domaine201575150
Cote Rotie CarminaVilla Pierre Jean200975674
RDBollinger2002751185
RDBollinger1997752245
HeurtebiseChartogne Taillet201175150
Les Beaux sensChartogne Taillet201175356
Fleur de passion BrutDiebolt Vallois200775174
Dom PerignonDom Perignon2009754115
Clos D'AmbonnayKrug20027512250
Clos D'AmbonnayKrug19987511950
KrugKrug2002753285
Krug Clos du MesnilKrug2004751935
Krug Clos du MesnilKrug2002753995
Champagne AmbonnayMarguet201075186
Champagne Les BermontsMarguet201275286
Champagne Les CrayeresMarguet201275186
La Grande Ruelle Blanc de NoirsMarguet201275186
Le Parc Blanc de BlancsMarguet201175186
Nuit blanche BrutPetit & Bajan201775262
Clos des GoissesPhilipponnat1992752365
Mareuil sur AyPhilipponnat200875398
L'AccomplieSavart201575138
L'ExpressionSavart2016752120
Le Mont BenoitSavart201475198
OuvertureSavart201775138
OuvertureSavart201675138
Comtes de ChampagneTaittinger1997753160
VintageVeuve Cliquot200275147
Bourgueil La Petite CaveAmirault Yannick201575117
AffectifBaumaniere2014752927
AffectifBaumaniere2012752847
AffectifBaumaniere2011751897
Les NourrissonsBernaudau Domaine2016752135
Chinon Clos des Capucins Eminence GriseClos des Capucins20157512020
Les GlorieusesClos Marie201575144
ClosClos Rougeard20137517200
ClosClos Rougeard2011753175
Le BourgClos Rougeard2013754405
Le BourgClos Rougeard2011752405
Le BourgClos Rougeard2002751460
Les ClosClos Rougeard2013758210
Les ClosClos Rougeard2012753195
Les PoyeuxClos Rougeard2012753260
Les PoyeuxClos Rougeard2011752230
Saumur Blanc BrezeClos Rougeard2013756210
Grande CoteCotat Francois2017752440
Sancerre CaillottesCotat Francois201775232
Sancerre Culs de BeaujeuCotat Francois201675138
Sancerre Culs de BeaujeuCotat Francois201475238
Sancerre Culs de BeaujeuCotat Francois201175150
Les GuinechiensCourault Benoit201575132
Les GuinechiensCourault Benoit201375132
Les RouliersCourault Benoit201575132
AsteroideDagueneau Didier2015751905
AsteroideDagueneau Didier2010751965
Blanc Fume de PouillyDagueneau Didier201575648
Buisson RenardDagueneau Didier201575380
Mont DamneDagueneau Didier2015753120
Pur SangDagueneau Didier201375292
SilexDagueneau Didier20167548115
Saumur La Charpentrie BlancDomaine du Collier2014751268
Saumur La Charpentrie BlancDomaine du Collier2013751264
Saumur La Charpentrie BlancDomaine du Collier201275674
Saumur La Charpentrie RougeDomaine du Collier201375280
Saumur La Charpentrie RougeDomaine du Collier201275386
Saumur Rouge La RipailleDomaine du Collier201475556
Saumur Rouge La RipailleDomaine du Collier201275250
Pinot noir RenaissanceEngel Fernand201575138
Vouvray Gouttes d'orForeau Philippe1990751785
Cuvee MargueriteGanevat Jean-Francois20151505185
Grandes TeppesGanevat Jean-Francois20151503170
Grandes TeppesGanevat Jean-Francois201575774
Grusse en BillatGanevat Jean-Francois20151503140
Grusse en BillatGanevat Jean-Francois201575962
Grusse en BillatGanevat Jean-Francois201475568
Les Chalasses Marnes bleuesGanevat Jean-Francois201575580
Les Chalasses Vieilles VignesGanevat Jean-Francois20151507185
Les Chalasses Vieilles VignesGanevat Jean-Francois2015751980
Les Chalasses Vieilles VignesGanevat Jean-Francois201475274
Les Chalasses Vieilles VignesGanevat Jean-Francois200675180
Les Chamois du ParadisGanevat Jean-Francois2015753262
Sous la Roche SavagninGanevat Jean-Francois201475274
Sul QGanevat Jean-Francois200837.5174
Sul QGanevat Jean-Francois200237.5174
Trousseau Plein SudGanevat Jean-Francois2016752462
Mantenbein ChardonnayGantenbein2013753245
Clos NouveauGauthier Domaine200975150
Vouvray Clos du BourgHuet Domaine201175574
Chinon Les Varennes du Grand ClosJoguet Charles199775192
Savennieres Coulee de SerrantJoly Domaine2017752450
Pinot noir Les Saintes ClairesMann Albert201675156
Anjou PlutonMenard Pierre201675138
Anjou Quart des noelsMenard Pierre201675126
Anjou Quart des noelsMenard Pierre201375223
Clos du PicPuech Haut Chateau200675230
Arbois SavagninPuffeney Jacques201175138
Arbois Vin JaunePuffeney Jacques2007751125
Roc d'Anglade BlancRoc d'Anglade2015150186
Roc d'Anglade BlancRoc d'Anglade201075247
Barolo CanubiSandrone2009752105
Barolo Canubi BoschisSandrone200975198
Riesling PfersigbergSchueller Gerard201275244
La Tour de CuronTissot Jacques20151501185
La Tour de CuronTissot Jacques201575380
La Tour de CuronTissot Jacques201475180
La Tour de CuronTissot Jacques201375380
La Tour de CuronTissot Jacques2012756125
Chardonnay Saint RochTissot Stephane20151501185
TrevallonTrevallon Domaine2015751252
TrevallonTrevallon Domaine201475644
Trevallon BlancTrevallon Domaine201675268
Sancerre Les RomainsVacheron Domaine201475344
Clos de la NeoreVatan Edmond2015756170
Opus OneMondavi Robert20157524270
PingusDominio Pingus2010752725
Vega Sicilia UnicoVega Sicilia2002751270

有您喜欢的佳酿吗?

联系我们要找出它的可用性
联系我们

您是买家吗?

查询我们的等级特级佳酿列表

下载我们的价格表

了解我们的葡萄酒


This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!